Решение об отстранении Игоря Коновалова от должности будет принимать Сергей Матвеев?

icon 16/09/2010
icon 13:45
Главная новость
Решение об отстранении Игоря Коновалова от должности будет принимать Сергей Матвеев?

Автор:

Начальнику тульского ГАИ Игорю Коновалову, которого задержали в Турции по подозрению в попытке изнасилования, грозит увольнение из правоохранительных органов за выезд за границу без разрешения руководства, сообщил источник в правоохранительных органах, знакомый с материалами служебной проверки, которая проводится в отношении Коновалова.

По его словам, в соответствии с действующим в милиции положением и контрактом заграничные паспорта сотрудников правоохранительных органов хранятся в управлении делопроизводства и режима (УДиР).

«Для того чтобы пересечь российскую границу, сотрудник должен написать заявление на имя руководителя с тем, чтобы ему выдали загранпаспорт», - отметил источник.

При этом в течение четырех дней по возвращении из-за рубежа милиционер обязан сдать заграничный паспорт обратно в УДиР. «Такой порядок связан с режимом секретности в правоохранительных органах», - пояснил источник. По его словам, как правило, за несанкционированный выезд за границу сотруднику грозит увольнение из правоохранительных органов. «Предстоит выяснить, каким образом Коновалову был выдан загранпаспорт, притом, что его руководство не знало об отъезде начальника ГАИ за рубеж, - добавил источник. - Не исключено, что глава тульского ГАИ воспользовался своим служебным положением». Источник указал, что решение об отстранении Коновалова от должности будет принимать начальник УВД по Тульской области Сергей Матвеев, сообщает gazeta.ru.

Сергей Матвеев назначен на должность начальника УВД по Тульской области Указом Президента России № 795 от 20 июня 2007 года.