В Туле построят новый жилой комплекс и гостиницу

icon 18/03/2020
icon 08:40
В Туле построят новый жилой комплекс и гостиницу

Автор:

17 марта первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел заседание Градостроительно-земельного совета региона.

На заседании обсудили строительство жилого комплекса «Легенда» в п. Петровский города Тулы. В течение трех лет планируется построить 12, 14, 16 и 18-этажные дома общей площадью почти 8 тысяч кв. м. на 2800 человек. На участке планируется построить детский сад и магазин.

Были рассмотрены вопросы перевода земель из сельхозназначения в категорию земель промышленного назначения для организации производственных объектов. В ходе заседания было решено перевести земельный участок в Туле для расширения производства одной из компаний.

Советом были одобрены проекты строительства гостиницы в деревне Харино, торгового здания в Зареченском районе, производственно-складского комплекса в Привокзальном районе и формирования земельных участков в Туле для размещения объектов коммерческого назначения.

Напомним, на заседании также обсудили строительство фондохранилища Тульского музея изобразительных искусств. С инициативой о возведении нового здания музея выступил губернатор Алексей Дюмин. Предполагается построить 5-этажное здание площадью более 5,5 тыс. квадратных метров, в котором будут храниться полотна российских и зарубежных художников, будут работать реставрационные мастерские. Более 600 кв. м будет использоваться для организации передвижных выставок.