К концу года в Туле откроются два новых детских сада

icon 11/01/2020
icon 12:45
Важная новость
К концу года в Туле откроются два новых детских сада

Автор:

В Туле глава администрации города посетил площадки в п. Северный и микрорайоне «Времена года-2».

В ходе рабочей поездки Дмитрия Миляева сопровождали заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры администрации Тулы Денис Гальперин, начальник МУ «Управление капитального строительства г. Тулы» Александр Бухтияров, заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев и представители подрядных организаций.

В поселке Северный на улице Лазо в декабре прошло года начали строить детский сад на 120 мест. На данный момент идет монтаж нулевого цикла - укладывают фундаментные блоки. Завершить строительство нового объекта планируют в ноябре этого года.

В микрорайоне «Времена года-2» строится детский сад на 75 мест. На площадке обустроен строительный городок. Проведено устройство пробных свай и их испытание.

Оба новых детских сада строят в рамках нацпроекта «Демография» и финансируют из бюджетов разных уровней.
Дмитрий Миляев отметил, что в прошлом году уже были сданы 2 детских сада на ул. Серебровской и в ЖК «Солнечный».

«Ещё три объекта у нас будут переходящие: в микрорайонах «Северная Мыза», «Юго-Восточный» и на Красноармейском проспекте. Плюс, в текущем году, мы планируем создать ещё 6 модульных детских садиков для того, чтобы решать проблему с очередностью для детишек от 0 до 3 лет», - сказал Дмитрий Миляев.

В ЖК «Времена года – 2» появится школа на 600 мест, строительно-монтажные работы планируется закончить до декабря 2020 года.

Глава администрации рекомендовал представителям подрядных организаций строго соблюдать сроки строительства, а по возможности, опережать графики, чтобы было время на благоустройство прилегающей территории.

Сотрудникам администрации города Дмитрий Миляев поручил регулярно контролировать ход работ на каждом объекте, а также оказывать подрядчикам необходимое содействие в решении возникающих вопросов, сообщает пресс-служба администрации города.