Утренний дайджест: повторное исчезновение бензина и судьба запертой в квартире женщины

Утренний дайджест «Тульских новостей»: актуальное за прошедшие сутки

icon 09/08/2026
icon 08:00

© ООО "Региональные новости"

ООО

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и всё ещё актуальном) за прошедшие сутки.

В Туле запертая в квартире женщина погибла из-за отсутствия возможности выйти из квартиры

Следственным отделом по Пролетарскому району Тулы возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Его обвиняют в незаконном удержании человека, повлекшее по неосторожности гибель потерпевшей. Фигурант заключен под стражу по решению суда.

По данным следствия, инцидент произошел 10 мая. Находясь в квартире на пятом этаже, женщина не имела возможности покинуть помещение из-за запрета хозяина. Пытаясь выбраться наружу через балкон, она оступилась и упала с высоты. Полученные при падении травмы оказались смертельными.

В настоящее время следователи СУ СКР по Тульской области продолжают собирать доказательства и устанавливать все детали трагедии.

В Чернском районе в пруду утонул 65-летний мужчина

В Чернском районе вблизи населённого пункта Платицыно в реке Чернь утонул 65-летний мужчина, сообщает МЧС России по Тульской области. 

Тело погибшего было поднято водолазами специализированной пожарно-спасательной частью.

Спасатели обращают внимание, что этот пруд не предназначен для купания. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

МЧС России призывают граждан не пренебрегать правилами безопасности: не рыбачить в состоянии алкогольного опьянения, иметь при себе аптечку и спасательные средства, а также следить за детьми у воды.

В Туле снова начал пропадать бензин

Жители города стали замечать, что топливо стало снова пропадать с тульских заправок. 

Очевидцы сообщают, что в колонках отсутствует АИ-95, хотя несколько дней назад им ещё можно было заправиться. Так, на заправках сети "Роснефть" на Гарнизонном проезде и на улице Октябрьской в наличии только дизель. 

С чем связано исчезновение бензина, неизвестно. 

Редакция "Тульских новостей" продолжает следить за событиями.