Топ-100 влиятельных людей Тульской области - 2019: Роман Прасков, место №8

icon 28/12/2019
icon 12:12
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области - 2019: Роман Прасков, место №8

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Прокурор Тульской области Роман Прасков занял в рейтинге влиятельных людей 8 место.

Прасков родился в 1979 году в Амурской области. Окончил Дальневосточный юридический институт Министерства внутренних дел РФ.

В 2006 году принят в органы прокуратуры на должность прокурора отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов внутренних дел прокуратуры Амурской области. Затем работал в прокуратуре Приморского края. Являлся старшим помощником местного прокурора по надзору за соблюдением законодательства в сфере оборота наркотиков. Занимал должность заместителя начальника прокуратуры.

С 2016 года проходил службу в должности заместителя прокурора Брянской области.
За примерное исполнение служебных обязанностей награжден грамотой Генерального прокурора РФ.

Классный чин – старший советник юстиции. Женат, двое детей.

28 августа 2018 года Роман Прасков назначен на должность прокурора Тульской области.

Эксперты отмечают, что с приходом Праскова начали сдвигаться с мертвой точки некоторые проблемные вопросы. Внимательно надзорный орган относится к вопросам отопительного сезона и в целом сферы ЖКХ. По-прежнему активен надзорный орган в вопросе борьбы с коррупцией. 

Отметим, что предшественник Праскова Александр Козлов занимал в рейтинге 2017 года 4 место. Прасков пока чуть ниже, но стабилен – два года подряд занимает 8 место.