Пьяный «Халк», устроивший погром в кафе Тулы, пойдет по статье «причинение тяжкого вреда здоровью»

icon 19/11/2019
icon 16:45
Важная новость
Пьяный «Халк», устроивший погром в кафе Тулы, пойдет по статье «причинение тяжкого вреда здоровью»

Автор:

В следственном отдела по Пролетарскому району Тулы возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение». Речь идет о жителе Московской области, который устроил погром в кафе на Пролетарской набережной города.

О пьяной выходке мужчины стало известно из социальных сетей. В интернете очевидцы стали выкладывать ролики с бездействием правоохранительных органов во время дебоша агрессивного мужчины. На глазах сотрудников Росгвардии он бил людей и кидался мебелью. В сети мужчину уже прозвали «тульским Халком».

Ранее стало известно, что мужчину задержали на 15 суток, а также возбудили в отношении него уголовное дело по статье «Хулиганство». В настоящее время дело переквалифицировано по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Решается вопрос о заключении мужчины под стражу.

Отметим, что четверо сотрудников Росгвардии после данного инцидента уволены. В отношении них следственные органы проводят проверку.