Коммунисты подозревают «Тульские новости» в экстремизме

icon 03/10/2019
icon 15:30
Главная новость Важная новость
Коммунисты подозревают «Тульские новости» в экстремизме

Автор:

Депутат Тульской областной думы от партии КПРФ Светлана Белоус обратилась к начальнику регионального УМВД Сергею Галкину с просьбой проверить ИА «Тульские новости» на предмет выявления признаков экстремизма. Также аналогичное обращение направлено прокурору Тульской области Роману Праскову.

Поводом для проверки, считает Белоус, является новость, ранее опубликованная на сайте «Тульских новостей». Публикация касалась высказывания активиста Михаила Рогова о поддержке КПРФ партией «Яблоко» в вопросе переноса памятника Ленину в городе Венев Тульской области. 

Высказывания Рогова, опубликованные на сайте, считает Белоус, сталкивают интересы религиозных и политических сил, побуждая неограниченное число лиц к противоправным действиям.

Депутат просит проверить новость на предмет экстремизма. Обращение выложено на сайте Коммунистической партии Российской Федерации.

Фото: kprf.ru

Напомним, в городе Венев Тульской области инициативная группа граждан обратилась к главе администрации с просьбой перенести памятник Ленину в местный краеведческий музей. На сайте администрации был организован опрос. Депутат Госдумы Олег Лебедев предложил назначить местного главу сторожем в данном музее и также организовал по этому поводу опрос.