Владимир Суслин - «депутат-долгожитель» Тульской городской Думы

icon 09/09/2019
icon 14:02
Важная новость
Владимир Суслин -  «депутат-долгожитель» Тульской городской Думы

Автор:

Сегодня, 9 сентября, на брифинге в пресс-центре избиркома, председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов подвел итоги выборов в Тульскую городскую Думу 6 созыва.

Председатель избиркома также озвучил кандидатов прошедших на выборы в гордуму по одномандатным округам. На этих выборах в своем депутатском кресле остался депутат Тульской городской Думы всех пяти созывов Владимир Суслин. Выдвигался депутат по одномандатному избирательному округу №7 (Пролетарский).

По результатам выборов Владимир Суслин набрал наибольшее количество голосов избирателей - 2059 голосов избирателей. Среди его оппонентов были Алексей Комиссаров, набравший  999 голосов и Ирина Французова – 713 голосов.

Напомним, Владимир Суслин - депутат Тульской городской Думы всех пяти созывов. Впервые он был избран депутатом в декабре 1997 года, на тот момент народному избраннику было 23 года.   И  с тех пор он пользовался неизменной поддержкой горожан. В городской Думе работал на руководящих должностях в постоянных комиссиях по социальным и жилищно-коммунальным проблемам, по бюджету налогам и собственности, по инвестиционной политике, строительству и развитию предпринимательства. На данный момент является заместителем  председателя постоянной комиссии Тульской городской Думы по бюджету, налогам и собственности.

Фамилия Суслин стала широко известна за пределами политического пространства весной 2010 года, когда разворачивалась борьба за пост главы Тулы.