Алексей Дюмин посетил свиноводческую ферму в Куркинском районе

icon 01/08/2019
icon 21:00
Алексей Дюмин посетил свиноводческую ферму в Куркинском районе

Автор:

В ходе рабочего визита в Куркинский района губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил свиноводческую ферму "Марьинская".

Глава региона рассказал, что объем инвестиций в данную ферму превысил полтора миллиарда рублей. Дюмин отметил, что ферма является стартом большого инвестпроекта, в который войдут шесть ферм в разных районах области.

- Здесь будут работать наши жители - порядка 580 человек. Хочу подчеркнуть, что эти новые рабочие места обеспечивают не сезонную, а круглогодичную занятость, а работников обеспечивают жильем, - отметил губернатор.

По словам председателя совета директоров компании-селхозпроизводителя Владимира Маслова, объем производства свинины в ферме "Марьинское" составит 9,7 тысяч тонн в год.

Добавим, что строительство ферм также ведется в Воловском районе и Ефремове. Ожидается, что при выходе на полную проектную мощность в 2020 году общее поголовье на предприятии составит 486 тысяч тонн.

Реализация проекта, отмечает портал правительства региона, позволит увеличить производство свинины в Тульской области на 60 тыс. тонн в год.