Справка о подрядчике «съевшем» 9 миллионов рублей

icon 28/06/2019
icon 17:56
Важная новость
Справка о подрядчике «съевшем» 9 миллионов рублей

Автор:

Ранее мы писали о том, что в результате проверки прокуратуры Тульской области, выяснилось, что при выполнении работ по строительству детского сада по ул. Фучика г. Тулы ООО «АртСтрой» - подрядчиком по муниципальному контракту не выполнены работы на сумму более девяти миллионов рублей. 

Редакция ИА «Тульские новости» решила разобраться в ситуации и нашли двух подрячиков с названием ООО «АртСтрой» - тульскую и московскую фирмы.  

По данным картотеки, директором тульской компании является Андрей Матюхин, он же – генеральный директор ООО «Юнистрой», ООО «Авангард», а также владелец 25% доли в ООО «ПМК-55». 

Компания «АртСтрой» действует с 2011 года и занимается строительством жилых и нежилых зданий, уставной капитал организации – 30 010 рублей. 

Согласно комплексной оценке финансового состояния, на конец последнего отчётного года, предприятие находится в глубоком финансовом кризисе. Размер кредиторской задолженности велик, предприятие не в состоянии расплатиться по своим обязательствам, финансовая устойчивость практически полностью утрачена. 

В 2019 году, «Артстрой» дважды была ответчиком в экономических спорах на сумму 9 492 550.00 в Арбитражном суде Тульской области.


Что касается московского "АртСтроя", то директором его является Михаил Саркисян. 

Дебиторская задолженность превышает 70% активов организации.

Уставный капитал организации 1 184 400.00 рублей.

В настоящий момент мы выясняем, кто из данных компаний выполнял работы по строительству детского сада на улице Фучика.