Несмотря на заключенный договор, независимая редакция не может начать вещать радиопрограммы «Эхо Тулы»

icon 26/05/2011
icon 09:00
Главная новость
Несмотря на заключенный договор, независимая редакция не может начать вещать радиопрограммы «Эхо Тулы»

Автор:

Как писало ИА «Тульские новости», между ООО «Эхо Тулы» и ООО «Тульские новости» был подписан договор передачи прав редакции. Согласно договору, все права на выпуск местных программ ООО «Эхо Тулы» передало новой редакции, однако до сих пор вещание независимой редакции так и не началось. В эфир до сих пор выходят программы, изготовленные ГУ ТО «Телеканал Тула» (эта же компания выпускает программы на телеканале ТВ-Центр Тула). Вот как прокомментировал ситуацию генеральный директор ООО «Тульские новости» Андрей Мазов:

- Мы действительно подписали договор с ООО «Эхо Тулы» и были готовы, согласно договору, начать вещание с 18 мая. Однако собственники радиостанции выступили с предложением перенести начало вещания на 20 мая, так как, по их словам, они не до конца урегулировали договорные отношения с ГУ ТО «Телеканал Тула».

Сегодня уже 26 мая, но мы до сих пор не имеем возможности выходить в эфир. На нашу претензию в адрес ООО «Эхо Тулы» ответа мы пока не получили, также не получили ответа и от ОРТПЦ, почему нашим специалистам не дают доступ к передатчику радиостанции. Сегодня мы отправили письма в прокуратуру Тульской области и Роскомнадзор с просьбой вмешаться в ситуацию.

Из вышесказанного можно предположить, что либо ГУ ТО Тула незаконно вещает на частоте 106,9, либо руководство ООО «Эхо Тулы» - мошенники, которые подписали сразу два договора. Я не скажу, что нас удивила данная ситуация. Как говорил ранее, для нас важным было возобновить вещание, так как в редакцию до сих пор звонят слушатели и интересуются, когда мы выйдем в эфир. Именно поэтому мы возобновили переговоры, после того как осенью прошлого года ООО «Эхо Тулы» нарушило договор. Сейчас мы видим, что люди, которые владеют станцией, не соблюдают своих обязательств, поэтому намерены в кратчайшие сроки обратиться в суд.

echo_dogovor1.JPG

echo_dogovor2.JPG

echo_dogovor3.JPG