Михаил Пантелеев: В Тульской области появится Центр компетенций по роботизации

© Фото: пресс-служба правительства Тульской области/Денис Речкин
Сегодня, 18 июня, в Москве состоялось заседание Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ участие в котором принял губернатор Тульской области Алексей Дюмин, сообщает пресс-служба правительства.
На заседании обсудили план Стратегии пространственного развития страны до 2025 года, а также ход реализации национальных проектов. Также коснулись вопроса социально-экономического развития моногородов.
«Моногорода для нас – не просто точки на карте. Это территории, требующие наиболее внимательного подхода. В Тульской области сегодня пять таких городов. Одна из ключевых задач нашего правительства – направить в них поток инвестиций и средств. Создать рабочие места за пределами градообразующего предприятия. И мы решаем ее системно», - отметил Алексей Дюмин.
Напомним, в Тульской область пять моногородов: р.п. Первомайский, Алексин, Белев, Ефремов, Суворов. Два из них – Ефремов и Алексин – со статусом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).