В Новомосковске появится еще одна хоккейная арена

icon 31/05/2019
icon 17:01
Важная новость

29 мая в Новомосковске завершился седьмой международный детский хоккейный турнир EuroChem Cup-2019.

Перед закрытием турнира состоялась закладка камня третьей ледовой арены в Новомосковске. Строить арену будет строить компания «Полипласт». 

В торжественной церемонии закладки символического первого камня приняли участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин, глава Новомосковска Алексей Бирюлин, генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск», президент «Новомосковского хоккейного клуба» Александр Ковалёв, а также легенды советского хоккея Александр Якушев, Игорь Ларионов, Валерий Каменский, Борис Михайлов. 

Новую хоккейную площадку будут возводить в городском парке неподалёку от двух уже существующих. Арена будет представлять собой ледовое поле с навесом и ограждением, расположенное на открытом воздухе. Покрытие будет сделано из искусственного намораживаемого льда с возможностью поддержания его при температуре окружающей среды до +21°С, что является основным отличием от аналогичных арен. 

Руководство «Полипласта» отмечает, что на новом поле будут проводиться как тренировки, так и массовые катания. Предполагается, что на новой арене обустроят пункт проката коньков.