Александр Шамсутдинов: Нужно закатать рукава и работать интенсивнее и продуктивнее, распространяя успешные практики на всю область, вовлекая в массовый спорт детей и молодежь

icon 31/05/2019
icon 14:47
Важная новость
Александр Шамсутдинов:  Нужно закатать рукава и работать интенсивнее и продуктивнее, распространяя успешные практики на всю область, вовлекая в массовый спорт детей и молодежь

Автор:

 

Сопрезидент Федерации хоккей Тульской области, председатель совета директоров компании ОАО «ГК Полипласт» Александр Шамсутдинов дал большое интервью ИА «Тульские новости». Представляем вам небольшой отрывок этого интервью, где Александр Шамсутдинов рассказывает о планах на будущее спорта и развития хоккейной академии.

 

 - Какие первые шаги планируете на новой должности?

Первые шаги мы уже сделали в Новомосковске, теперь нужно закатать рукава и работать интенсивнее и продуктивнее, распространяя успешные практики на всю область, вовлекая в массовый спорт детей и молодежь, воспитывая через спорт умных порядочных людей, любящих свой регион, свою страну.

- В Тульской области появится профессиональная команда которая будет заниматься хоккеем?

- Она уже есть — у нас работают профессиональные тренеры, которые имеют хороший и игровой опыт и тренерский. Их 30 человек, а вообще в клубе работает около 40 человек.

- Какие планы по развитию академии?

- Академия — это хоккейный клуб, где кроме профессионального есть и фарм-клуб. Мы не станем выставлять на улицу ребят, которые сегодня не подходят нам по спортивным показателям. Просто они будут заниматься в фарм-клубе. Мы должны воспитывать звезд, но не во вред здоровью мальчишек. Задача сложная, но мы постепенно двигаемся по намеченному плану. Можно подводить некие промежуточные итоги: сейчас в академии занимается уже 500 человек. На первенстве Московской области мы заняли в своей группе первое место, оторвавшись от второй строчки на 50 очков. Кроме этого, за этот сезон построили два корта, провели первенство города по флорболу среди учащихся, возродили команду по скретч-хоккею, которая в этом году выступала очень даже неплохо.