5 новых авто с панорамной крышей для тульской администрации обойдутся бюджету в более чем 13 миллионов

© Фото: vdv-ozuevo.ru/pic/news/1543235696.jpg
Сегодня, 28 марта, на 62-м заседании Тульской областной Думы 6-го созыва депутаты приняли законопроект «О внесении изменений в статью 1 закона Тульской области «Об установлении пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций для организаций-резидентов особой экономической зоны на территории Тульской области и о внесении изменения в статью 8 Закона Тульской области «О транспортном налоге».
Так, изменения касаются резидентов ОЭЗ «Узловая». Предлагается продлить для них льготный период, установив с 1 января 2019 года пониженную ставку налога на прибыль организаций, зачисляемого в областной бюджет:
Как считают авторы законопроекта, он поспособствует созданию благоприятной инвестиционной среды и развитию рыночной инфраструктуры, позволит резидентам увеличить объем инвестиций за счет высвобождающихся средств, что впоследствии даст региону возможность получить прирост налоговой базы и больше возможностей для решения социальных задач. Как отметил министерство экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин во время доклада, принятие законопроекта не предусматривает выпадающих доходов из бюджета.