Юрия Моисеева исключили из тульского отделения КПРФ

icon 25/03/2019
icon 16:24
Главная новость Важная новость
Юрия Моисеева исключили из тульского отделения КПРФ

Автор: Фото: http://www.tulapressa.ru/wp-content/images/5c8f8b0d8aa390.67856642.jpg

Фото: http://www.tulapressa.ru/wp-content/images/5c8f8b0d8aa390.67856642.jpg

Как стало известно ИА «Тульские новости», депутата Тульской областной Думы 6-го созыва, заместителя руководителя фракции КПРФ Юрия Моисеева исключили из партии. 

Мы связались с депутатом, и он прокомментировал данную ситуацию: 

-  Сказать по совести, мне трудно объяснить, за что я исключен из КПРФ. Одно из обвинений было в том, что я проголосовал против внесения на рассмотрение ранее внесенного законопроекта о Детях войны. Лебедев пытался его внести не в соответствии с регламентом.

Но ведь и Алексей Лебедев именно так проголосовал! И этому есть подтверждение. Просто Алексей об этом умалчивает, как и о многом другом. 

На бюро обкома мне запретили вести видеосъемку, запретили присутствовать прессе. Почему? Да потому, что могла выйти в общественное пространство тема соглашательской политики КПРФ с действующей властью, на региональном уровне, тема «расторговки». А это скандал, - рассказал Юрий Моисеев.

Напомним, ранее Юрий Моисеев выступал с критикой деятельности руководителя фракции КПРФ в региональном парламенте и первого секретаря тульского обкома партии, Алексея Лебедева. Он отмечал, что поддержал инициативу 13 депутатов об отстранении его от должности заместителя председателя Думы, потому что ему «стало все сложнее находиться с этим человеком в одной фракции и в одной партии».