Громкое ДТП: 18-летнего водителя спорткара Chevrolet Corvette признали невиновным

icon 07/08/2018
icon 17:09
Важная новость

Напомним, 6 июня, на ул. Металлургов в Туле произошло ДТП, кадры с которого не оставили равнодушными даже жителей из-за рубежа. Напротив дома №86 столкнулись спорткар Chevrolet Corvette и Renault Fluence. После удара иномарка стоимостью в несколько миллионов рублей отлетела в ступени ювелирного салона и ее передняя часть авто стала грудой обломков. Водитель Chevrolet отделался «легким испугом», а вот второму участнику ДТП пришлось провести некоторое время в больнице.
 
Опубликованный на канале «ТелеТула» видеоролик с моментом аварии набрал более 500 тыс. просмотров, а комментарии к нему оставляли на нескольких языках.
 
В принципе, после просмотра видео мало у кого возникали сомнения в вине водителя Renault. На кадрах было хорошо видно, что Chevrolet ехал прямо, а Renault поворачивал налево и, по правилам дорожного движения, должен был убедиться в безопасности своего маневра...
 
Недавно стал известен вердикт по этому ДТП. Водитель Renault признан виновным по ст. 12.14 КоАП и ему назначен штраф в размере 500 рублей. Водитель Chevrolet признан виновным в езде без водительского удостоверения (штраф 15 тыс. руб.) и в том, что он находился за рулем транспортного средства, в страховку которого он не был вписан (штраф 500 руб.).
 
В настоящее время водитель Chevrolet Corvette все же сдал экзамен по вождению, получил водительское удостоверение и колесит по городу на Chevrolet Camaro.
 
Напомним, по словам молодого человека, на машину он заработал с помощью видеороликов на YouTube. Кстати, говорят, он собирается подать в суд на водителя Renault, чтобы взыскать ущерб за разбитую спортивную машину.