Сотрудника городской администрации подозревают в пьяной езде, стрельбе и нападении на велосипедиста

icon 19/09/2016
icon 13:07
Главная новость Важная новость
Сотрудника городской администрации подозревают в пьяной езде, стрельбе и нападении на велосипедиста

Автор:

Вечером 17 сентября группа велосипедистов из Тулы попала в дорожный конфликт со стрельбой и избиением. Один пострадавший сейчас находится в больнице с переломом челюсти.

По словам одного из участников событий, в Ленинском районе группа велосипедистов выехала с «грунтовки» и остановилась подождать отставших. У всех были включены фары и маячки, поэтому не заметить их было невозможно.

В этот момент со стороны Шатска вылетела машина и едва не задела одну из девушек. Велосипедисты утверждают, что прокричали водителю, призывая его к осторожности. В ответ – «какого вы тут стоите?!».

«Я не знаю, почему эти пьяные не поехали дальше. Они вышли и началась словесная перепалка на повышенных тонах. Слово за слово - водитель пошел в машину, достал оттуда пистолет, и пошел в толпу, передергивая затвор (этот момент есть на видео). Я сразу начал звонить в 112. Долго и нудно пытался объяснить где мы находимся. И тут выстрел (по неподтвержденным данным, выстрелов могло быть два, - прим. авт.). Я оглядел всех - все хорошо. Администратор из «112» прослушала запись и подтвердила, что отчетливо слышен звук выстрела. Весь разговор я не помню, но он записан. Звонил в 20:30 по МСК», - объяснил туляк Леонид Соколов.

По словам Леонида, и водитель и его пассажир были пьяны. Пассажир оттащил стрелка в сторону, оба сели в салон и поехали. При этом было слышно, что одно из колес авто пробито.

«Мы еще посмеялись, что он сам себе колесо прострелил», - отметил Леонид.

Через некоторое время велосипедисты продолжили поездку в город и вскоре наткнулись на тот же автомобиль. Машина стояла на «аварийке», а водитель и его пассажир меняли колесо.

Schkoda19092016

«Они настолько были пьяны, что даже нас не узнали и помощи попросили. Мы проехали метров 10, встали и снова начали звонить всем инстанциям. Водитель предлагал пойти с ним в лес «поговорить» один на один, а также грозил прострелить голову (есть на видео, если бы не включилась подсветка, мог бы записать больше и что-то важнее)», - продолжает очевидец.

После этого велосипедисты решили отъехать в сторону - дождаться полицию. Минут через 20 все тот же автомобиль промчал в сторону города. Так как ждать уже было бессмысленно, велосипедисты тоже поехали.

Через некоторое время им позвонили: сначала из полиции, а потом от девушки, которая вместе со своим молодым человеком выдвинулась чуть раньше. Девушка сообщила, что ее парня очень сильно избили люди, которые находились в ранее встреченном автомобиле.  Вскоре он был задержан сотрудниками ДПС.

«У стрелка, он же водитель, было 1 промилле алкоголя: «в хлам», «в щи». В данный момент В. лежит в больнице, ждет специалиста по челюстям. Челюсть не шевелится. Про удар в тыльную часть головы пока не знает», - заключил Леонид.

По неофициальной информации источника ИА «Тульские новости», за рулем автомобиля находился и впоследствии был задержан начальник отдела дорожного хозяйства администрации города Тулы Сергей Шлемов.

Сейчас полиция разбирается в деталях происшествия. Не исключено, что в отношении стрелка будет возбуждено уголовное дело – перелом челюсти может квалифицироваться, как средний вред здоровью.

Сам же стрелок заявил полицейским, что во всем виноваты велосипедисты и именно они намеренно проткнули ему колесо, а он, якобы, только защищался.

 

Обновлено в 15:09

Официальный комментарий администрации г. Тулы читайте ЗДЕСЬ.