В Киреевске у продавщицы изъяли почти 42 тысячи пачек немаркированных сигарет

В Киреевске изъяли 42 тысячи пачек сигарет без акцизов

icon 28/10/2026
icon 23:00

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

В Киреевске местная жительница хранила в торговом павильоне для продажи почти 42 тысячи пачек сигарет без акцизных марок. Партию стоимостью более 6,4 млн рублей обнаружили и изъяли полицейские. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Тульской области.

По данным ведомства, женщина управляла торговой точкой на микрорынке по улице Л. Толстого. Перед 18 августа она приобрела у неустановленного лица крупную партию сигарет разных наименований без маркировки и хранила их в павильоне для дальнейшей продажи. В тот же день сотрудники полиции нашли и изъяли 41 934 пачки на общую сумму не менее 6,4 млн рублей — по закону это особо крупный размер.

Суд признал женщину виновной по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ. С применением ст. 64 УК РФ ей назначили наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован.