В Кимовске мужчину оштрафовали на 90 тысяч рублей за нападение на полицейского

Кимовский суд оштрафовал мужчину за нападение на полицейского

icon 28/10/2026
icon 22:00

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

Кимовский районный суд оштрафовал местного жителя на 90 тысяч рублей за нападение на полицейского. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Тульской области.

Согласно информации, инцидент произошёл днём 17 июля. Сотрудник полиции вышел из дома на улице Коммунистической и увидел, как двое мужчин распивают алкоголь в общественном месте и нецензурно выражаются. Полицейский представился, сделал замечание и попросил прекратить нарушение. В ответ один из мужчин, недовольный требованием, умышленно ударил сотрудника головой в левую часть лица, а затем нанёс удары ногой по колену и локтю. Он также пригрозил полицейскому насилием и попытался ударить его рукой по голове, но тот уклонился. В результате сотрудник получил физическую боль и ссадины на руках и ногах.

Суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ и с учётом смягчающих обстоятельств назначил ему штраф. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован.