Житель Узловского района отсудил у управляющей компании более 538 тысяч рублей
Житель Тульской области взыскал с управляющей компании более 538 тысяч рублей
© ООО Региональные новости
Житель Узловского района отсудил у УК «Жилфонд-Центр» более 538 тысяч рублей за затопленную квартиру. Об этом сообщает пресс-служба судебной системы по Тульской области.
Инцидент произошел в феврале 2026 года из-за аварии на чердаке дома: прорвало систему отопления, что привело к обрушению потолка и порче имущества.
Управляющая компания «Жилфонд-Центр» отказалась возмещать ущерб добровольно, после чего дело дошло до суда. В ходе разбирательства была проведена экспертиза, которая оценила реальный ущерб в 379 тысяч рублей.
Суд встал на сторону собственника, обязав УК выплатить не только стоимость ремонта, но и компенсацию морального вреда, штраф за отказ от досудебного урегулирования, а также покрыть расходы на юристов и оценку.
Напомним, ранее мы сообщали, что жители дома в Донском рассказали о затоплении после работ на теплосети.