В Киреевске прошёл региональный фестиваль ВФСК ГТО «Золотая осень»

В Киреевске прошёл фестиваль ГТО «Золотая осень»

icon 04/10/2026
icon 11:25

© ГТО 71 Регион

ГТО 71 Регион

3 октября в Киреевске прошёл IV региональный фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Золотая осень» среди населения XVI-XVIII ступени (возраст от 60 лет и старше).

Мероприятие было посвящено 85-й годовщине обороны города Тулы и проходило в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» при поддержке Министерства спорта Тульской области.

На старт вышли команды из Щёкино, Киреевска, Узловой, Суворова, Новомосковска, Белёва, Волово, Кимовска, Ефремова, Тулы, Ясногорска, Каменки, Черни, Богородицка и Донского. Участники соревновались в пяти испытаниях:

- сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью (или о сиденье стула),

- наклон вперёд на гимнастической скамье,

- поднимание туловища за 1 минуту,

- смешанное передвижение на 1000 метров

- плавание на 25 метров.

Итоги командного зачёта фестиваля (команды муниципалитетов были разделены на группы в зависимости от численности населения):

1 группа:

1 место - Киреевск
2 место - Новомосковск
3 место - Ефремов

2 группа:
1 место - Кимовск
2 место - Белёв
3 место - Суворов

3 группа:
1 место - Каменка
2 место - Волово.

7 октября в Тульской области пройдет фестиваль ГТО среди допризывной молодежи. Программа фестиваля:

 - Эстафета ГТО: 5 этапов. Команда — 6 человек. Этапы: прыжок в длину с места, отжимания, пресс, разборка/сборка АК-74, бег 100 м.

 - Личные тесты ГТО: стрельба, прыжок в длину, подтягивания, пресс, разборка/сборка АК-74, бег 1000 метров.

Все участники должны быть зарегистрированы на Всероссийском интернет-портале ВФСК ГТО (www.gto.ru).

Открытие фестиваля 11:00 в МСК «Тулица» (ул. Санаторная, 3).

 

zo01probel1

 

 

zo02probel1

0+