Никитин: «Сила Тулы – в верности традициям и нацеленности на постоянное развитие»

В эти выходные Тула отмечает своё 880-летие

icon 12/09/2026
icon 15:15
Никитин: «Сила Тулы – в верности традициям и нацеленности на постоянное развитие»

© Пресс-служба Александра Никитина

Пресс-служба Александра Никитина

Заместитель Министра спорта Российской федерации Александр Никитин заявил, что Тула является надежной опорой России, опираясь на многовековые традиции и нацеленностью на развитие.

В эти субботу и воскресенье в Туле пройдут массовые праздничные мероприятия, посвященные 880-летию. Помимо своего юбилея оружейная столица отмечает 85 лет Тульской оборонительной операции, 60-летие с награждения города орденом Ленина и 50-летие присвоения Туле звания «Город-герой».

- Тула - город мастеров и выдающихся людей. Поколениями оружейники, инженеры, промышленники создавали здесь то, что укрепляло промышленную и оборонную мощь России. Эти традиции продолжаются и сегодня.

Город развивается, сохраняя своё наследие и создавая современные условия для жизни. Курс губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева на «Территорию семейного счастья» направлен на то, чтобы развитие региона прежде всего отражалось на качестве жизни людей.

В этом и есть сила Тулы: верность традициям, мастерство людей и постоянное развитие на протяжении веков делают её надёжной опорой России, - сказал Никитин.
Главные праздничные мероприятия, посвященные 880-летию Тулы, пройдут в центре города - на площади Ленина, Казанской и Пролетарской набережных, Красноармейском проспекте, в Кремлевском сквере и музейном квартале.