Тульский суд обязал ООО «Воловский бройлер» выплатить работнику недостающую зарплату и компенсацию за нарушение прав

Советский суд обязал «Воловский бройлер» доплатить зарплату туляку

icon 24/06/2026
icon 09:01

© ООО "Региональные новости"

ООО

Туляк обратился в Советский районный суд с иском к компании ООО «Воловский бройлер». Мужчина заявил, что за время работы у работодателя ему не доплатили зарплату, так как нарушили условия дополнительного соглашения, по которому ему должна была выплачиваться зарплата в большем размере. Об этом сообщает пресс-служба Тульского областного суда.

Компания в свою очередь объяснила, что в документе произошла техническая ошибка - в нем указана слишком высокая часовая ставка. По их словам, зарплату туляку платили вовремя и полностью согласно трудовому договору, и требование работника необоснованно.

Суд изучил дело и напомнил, что условия трудового договора могут изменяться только по соглашению обеих сторон. Поскольку между работодателем и мужчиной действительно было подписано дополнительное соглашение об увеличении зарплаты, суд решил, что мужчина имеет право на недоплаченную часть.

Так, суд частично удовлетворил иск истца, обязав компанию выплатить недостающую сумму и компенсацию за моральный вред из-за нарушения трудовых прав.

Напомним, ранее мы говорили о том, что ООО «Воловский бройлер» имеет задолженность по заработной плате перед сотрудниками.