В Туле пик снегопада придется на 15 часов дня. Синоптик Шувалов рассказал, сколько сантиметров снега уже выпало

В Туле 19 февраля ожидается сильный снегопад до трех часов дня

icon 19/02/2026
icon 10:07
В Туле пик снегопада придется на 15 часов дня. Синоптик Шувалов рассказал, сколько сантиметров снега уже выпало

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

В Туле 19 февраля по прогнозам снегопад продлится до трех часов ночи. Об этом рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. 

Он отметил, что в регионе уже выпало порядка 6-8 сантиметров снега. Ожидается, что в течение дня добавится еще 10-12 сантиметров. 

"Самый сильный снег пройдет в 15 часов дня, после чего интенсивность осадков начнет ослабевать, и снегопад станет гораздо менее сильным", – уточнил Шувалов. 

Напомним, что жителям в такую погоду приходится пробираться через сугробы и раскапывать машины на фоне циклона. Мы поделились кадрами с заснеженных улиц города. 

Илья Беспалов: Мы готовы организовать срочную помощь жителям отдаленных районов Большой Тулы Туляки сами взялись за уборку снега после циклона «Валли» Снежная катастрофа: как Тульская область пережила мощный циклон «Валли» 19 февраля Ночные смены и дополнительные экипажи: Тульская область продолжает бороться с последствиями снегопада В результате снегопада в Тульской области были задержаны почти 50 поездов Илья Беспалов: Работа по уборке снега будет продолжаться всю ночь Во всех районах Тульской области общественный транспорт ходит с опозданием из‑за непогоды В пункты обогрева на трассах Тульской области обратилось восемь человек Причина пробки в Заречье: массовая парковка на проезжей части На улице Курковой в Туле мужчины объединились, чтобы помочь застрявшей фуре