Во всех районах Тульской области общественный транспорт ходит с опозданием из‑за непогоды

Общественный транспорт Тульской области задерживается из-за снегопада

icon 19/02/2026
icon 19:25
Во всех районах Тульской области общественный транспорт ходит с опозданием из‑за непогоды

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

Во всех районах Тульской области общественный транспорт ходит с опозданием из‑за непогоды. Об этом в ходе оперативного штаба рассказал, замминистра транспорта и дорожного хозяйства Евгений Ташлыков.

«Утром все транспортные средства вышли на маршруты в полном объёме: компании обеспечили максимально возможный водительский состав и задействовали подменные автобусы. Однако в течение дня на маршрутах регулярных перевозок во всех районах Тульской области фиксировались задержки рейсов и недоезды до отдельных остановочных пунктов — из‑за сложных погодных условий, в том числе снежных перемётов», - сообщил Евгений Ташлыков. 

Он также отметил, что основные задержки были зафиксированы в Богородицком, Венёвском и Тёпло‑Огаревском районах. 

"Необходимо не останавливаться и продолжить в круглосуточном режиме очистку местных и федеральных дорог," - отметил Ташлыков. 

Кроме того, замминистра отметил, что на очистку дорог регионального значения в настоящий момент задействовано 315 единиц техники, а местного значения — 403 единицы.

Коммунальные службы уже несколько часов ведут борьбу со снегом в Тульской области На фоне сильнейшего снегопада в Туле взлетели цены на такси Белым-бело - не видно ничего: в Тульской области замело трассу М-2 Туляков просят воздержаться от поездок на личном транспорте на фоне снегопада Жителям приходится пробираться через сугробы и раскапывать машины на фоне циклона: фоторепортаж ТН с улиц города В тульском педе отменили занятия из-за снегопада Коммунальные службы Тулы продолжают бороться с последствиями непогоды Туляки просят перехода на удаленку из-за снегопада Тульские дороги в обещанный снегопад: фоторепортаж «Тульских новостей» В Туле пик снегопада придется на 15 часов дня. Синоптик Шувалов рассказал, сколько сантиметров снега уже выпало