В результате снегопада в Тульской области были задержаны почти 50 поездов

Снегопад в Тульской области задержал 47 поездов, 420 человек убирают пути

icon 19/02/2026
icon 19:36
В результате снегопада в Тульской области были задержаны почти 50 поездов

© Правительство Тульской области

Правительство Тульской области

В результате снегопада в Тульской области были задержаны 47 поездов. Об этом стало известно в ходе оперативного штаба правительства Тульской области.

Как рассказал представитель РЖД в настоящий момент 420 человек трудится над уборкой снега с железнодорожных путей.

«На текущий момент зафиксировано 21 задержка пригородных поездов и 26 задержек пассажирских поездов. Для ликвидации последствий снегопада организованы работы бригад первой и второй очереди снегоборьбы общей численностью 420 человек, задействовано 16 единиц железнодорожной снегоуборочной техники. В ночное время работы продолжат 250 сотрудников и 9 единиц снегоуборочной техники. Дополнительно организована работа вспомогательных локомотивов, оказывающих помощь поездам, не способным продолжить движение из‑за заснеженности железнодорожных линий», — рассказал представитель РЖД.

Он также отметил, что пассажиров задерживающихся поездов обеспечат горячим питанием. 

 

Коммунальные службы уже несколько часов ведут борьбу со снегом в Тульской области На фоне сильнейшего снегопада в Туле взлетели цены на такси Белым-бело - не видно ничего: в Тульской области замело трассу М-2 Туляков просят воздержаться от поездок на личном транспорте на фоне снегопада Жителям приходится пробираться через сугробы и раскапывать машины на фоне циклона: фоторепортаж ТН с улиц города В тульском педе отменили занятия из-за снегопада Коммунальные службы Тулы продолжают бороться с последствиями непогоды Туляки просят перехода на удаленку из-за снегопада Тульские дороги в обещанный снегопад: фоторепортаж «Тульских новостей» В Туле пик снегопада придется на 15 часов дня. Синоптик Шувалов рассказал, сколько сантиметров снега уже выпало