Владимир Маринин: Горящие рельсы никак не связаны с движением трамваев

В Туле объяснили причины возгорания рельс

icon 31/10/2025
icon 14:45
ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству городской администрации Владимир Маринин прокомментировал ситуацию с трамвайными путями в Туле на фоне недавних происшествия. В социальных сетях регулярно появляются кадры, на которых видно, как горят рельсы. По словам Маринина, это не связано с движением трамваев и обусловлено вопросами энергоснабжения.

«Эти факты никак не связаны с техническим состоянием путей и они не имеют отношения к техническому состоянию рельсов», - отметил Маринин.

Он добавил, что сотрудники службы пути постоянно мониторят все участки трамвайных путей в муниципалитете, включая Пролетарский мост, и при необходимости проводятся работы по их содержанию.

Маринин также отметил, что в городе есть участки, вызывающие опасения, однако все трамвайные пути находятся в технически исправном состоянии, и риски сходов трамваев минимальны. Все запланированные капитальные работы будут выполнены в срок.

В Туле завершили расследование дела о ДТП с трамваем на Пролетарском мосту Бывший первый зам главы администрации Тулы Юрий Терехов доставлен в СК Директору МКП «Тулгорэлектротранс» Алексею Марушкину продлили домашний арест Начальнику управления транспорта Владимиру Маринину избрали меру пресечения В Туле запретили движение автомобилей по рельсам на Пролетарском мосту Руководитель МКП «Тулгорэлектротранс» Алексей Марушкин отправлен под домашний арест Алексей Марушкин обвиняется в перевозке продукции, не отвечающей требованиям безопасности Кто такой Алексей Марушкин: рассказываем о директоре МКП «Тулгорэлектротранс» после задержания В Туле на рабочем месте был задержан директор МКП «Тулгорэлектротранс» Алексей Марушкин Количество погибших в ДТП на Пролетарском мосту в Туле увеличилось до 6 человек