ФССП упрощает взыскание штрафов: что изменится для водителей Тульской области
ФССП вводит централизованное взыскание штрафов в Тульской области
© ООО Региональные новости
ФССП готовит упрощенную систему централизованного взыскания административных штрафов — она заработает по всей стране, включая Тульскую область. Об этом пишет "Бизнес-журнал: Центр" с отсылкой на директора ведомства Дмитрия Аристова.
По его словам, приставы переходят на централизованную модель исполнения постановлений о штрафах, что ускорит взыскание задолженностей. Документы будут поступать в электронном виде, а деньги списываться без возбуждения полноценного исполнительного производства – напрямую с банковских счетов нарушителей. Арест имущества, в том числе автомобилей, при этом не предусмотрен.
Новый порядок затронет штрафы до 3 тыс. рублей. В первую очередь изменения коснутся автомобилистов, включая водителей Тульской области, которым назначены взыскания за нарушение ПДД.