ТОП-100 за 2015 год: Олег Самылин

icon 18/12/2015
icon 10:42
Важная новость

Как мы уже сообщали, портал «Бизнес 71» начал публиковать данные рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2015 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5-6 фамилий ежедневно, чтобы к наступлению 2016 года туляки узнали имена всех своих главных «героев».

Этот проект – совместное творение редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр». Родился он в 2012 году, и стал уже традиционным. Нынешний рейтинг – четвертый по счету. Три предыдущих пользовались серьезной популярностью у туляков самых разных категорий – от крупных руководителей и администраторов до обычных горожан и жителей глубинных районов.

Состоятельный и влиятельный бизнесмен, несколько раз  «ходил» в тульскую политику. Демонстрировал умение решать конфликты, «выстраивать» депутатов и чиновников, организовывать работу подчиненных. Но сейчас, судя по всему, к большим политическим «вершинам» не стремится, ограничиваясь мандатом депутата в Тульской областной Думе. Хотя, при определенных условиях, вполне может вернуться на значимые посты областного или тульского городского уровня.

Как говорят эксперты, его карьере не раз мешала независимость характера О. Самылина. Он нередко говорил то, что думает и делал так, как считал нужным. Впрочем, судя по всему, к большим политическим высотам он и не стремился. Хотя, когда появлялась возможность занять пост, тоже не отказывался. Тем не менее, бизнес и семья для него – куда более главные жизненные ценности, чем публичный успех. Год назад смог отстоять на федеральном уровне Тульскую таможню (была идея слить ее с одним из отделений в соседней области и подчинить его), что свидетельствует о его неплохих организационных способностях и связях. В рейтинге за 2012 год занимал 34-е, в 2013-м – 25-е, в 2014-м – 58-е места. Полный текст о номинанте рейтинга будет опубликован позже, следите за новостями портала «Бизнес 71».