Наталья Бондарева на 70-м месте в ТОП-100 за 2015 год

icon 16/12/2015
icon 14:35

Как мы уже сообщали, портал «Бизнес 71» начал публиковать данные рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2015 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5-6 фамилий ежедневно, чтобы к наступлению 2016 года туляки узнали имена всех своих главных «героев».

Этот проект – совместное творение редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр». Родился он в 2012 году, и стал уже традиционным. Нынешний рейтинг – четвертый по счету. Три предыдущих пользовались серьезной популярностью у туляков самых разных категорий – от крупных руководителей и администраторов до обычных горожан и жителей глубинных районов.

Генеральный директор Управляющей организации ОАО «МСК «Транссетьэнерго», которая руководит работой ОАО «Тульские городские электрические сети». Привычная ныне схема, когда собственник (а Тульские горсети уже несколько лет принадлежит частному капиталу) руководит своими подразделениями через специально созданные компании. Принцип вертикального холдинга. Н. Бондарева в энергетике не первый год, до этого руководила ОАО «Тульская сбытовая компания». Она – экономист, решает стратегические вопросы развития ОАО «ТГЭС».

Н. Бондарева – не публичный человек, исповедует принцип - «если про энергетиков никто не вспоминает, значит, они работают хорошо». И со своей работой она действительно справляется хорошо. Конкретные вопросы по энергообеспечению города решают, в том числе, ее подчиненные, здесь сложился коллектив профессионалов. Отлажены вопросы с коллегами и партнерами. Отношения с органами власти – нормальные, деловые. В прошлых ТОП-100 не была. Полный текст о номинанте рейтинга будет опубликован позже, следите за новостями портала «Бизнес 71».