ТОП-100 за 2015 год: Надежда Токовая

icon 16/12/2015
icon 19:25

Как мы уже сообщали, портал «Бизнес 71» начал публиковать данные рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2015 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5-6 фамилий ежедневно, чтобы к наступлению 2016 года туляки узнали имена всех своих главных «героев».

Этот проект – совместное творение редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр». Родился он в 2012 году, и стал уже традиционным. Нынешний рейтинг – четвертый по счету. Три предыдущих пользовались серьезной популярностью у туляков самых разных категорий – от крупных руководителей и администраторов до обычных горожан и жителей глубинных районов.

 

Редкий случай, когда человек, курирующий в администрации областного центра сначала вопросы культуры, а затем – более широкий круг социальных проблем, попадает в ТОП-100. Тем более, до сего момента не заявивший о себе ни в политической, ни в экономической сферах, не замешанный в публичных спорах. Просто хороший чиновник. Умеет организовать работу подчиненных сотрудников и городских учреждений. А это – очень непросто: «социалка» не страдает от избытка финансирования, здесь каждый рубль – на счету. Руководить в условиях постоянного «финансового цейтнота» без конфликтов сложно. Однако – получается.

Эксперты особо выделили тот факт, что Надежда Борисовна занимается именно тем, чем и должна – руководит блоком вопросов, который ей поручили.  Без особых «отвлечений» на публичные мероприятия или пиар-акции. Оказывается, хорошие чиновники – это, как «штучный товар». Их нужно беречь. В прошлых ТОП-100 Н. Токовая не присутствовала. Полный текст о номинанте рейтинга будет опубликован позже, следите за новостями портала «Бизнес 71».