Дмитрий Миляев на 75 месте в ТОП-100 за 2015 год

icon 15/12/2015
icon 08:50

Как мы уже сообщали, портал «Бизнес 71» начал публиковать данные рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2015 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5-6 фамилий ежедневно, чтобы к наступлению 2016 года туляки узнали имена всех своих главных «героев».

Этот проект – совместное творение редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр». Родился он в 2012 году, и стал уже традиционным. Нынешний рейтинг – четвертый по счету. Три предыдущих пользовались серьезной популярностью у туляков самых разных категорий – от крупных руководителей и администраторов до обычных горожан и жителей глубинных районов.

В 2014 году стал министром сельского хозяйства Тульской области. Этим фактом и объясняется его появление в рейтинге ТОП-100. До того момента в течение трех лет – с апреля 2011 года – был заместителем министра, директором департамента государственной политики в сфере АПК и сельского развития министерства сельского хозяйства Тульской области. После неожиданного увольнения с должности регионального «аграрного» министра Сергея Красного, который, по мнению большинства экспертов, вполне успешно справлялся со своей работой, несколько месяцев исполнял его обязанности. Никаких «внешних» признаков, что займет эту должность, не было. В день публикации документа о своем назначении министром, Дм. Миляев заявил, что узнал об этом от тульских журналистов. Получилось весело, но не слишком достоверно. По мнению экспертов, успешные итоги работы тульского агропрома в 2014 и 2015 гг. позволяют ему рассчитывать и далее оставаться «главным крестьянином» Тульской области.

В ТОП-100 за 2012- 2013 гг. отсутствовал, в 2014-м занял 69 место. Полный текст о номинанте рейтинга будет опубликован позже, следите за новостями портала «Бизнес 71».