Топ-100 влиятельных людей Тульской области: Андрей Мазов

icon 14/12/2015
icon 21:00
Важная новость

Как мы уже сообщали портал «Бизнес 71» начал «выкладывать» данные рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2015 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5-6 фамилий ежедневно, чтобы к наступлению 2016 года туляки узнали имена всех своих главных «героев».


Этот проект – совместное творение редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр». Родился он в 2012 году, и стал уже традиционным. Нынешний рейтинг – четвертый по счету. Три предыдущих пользовались серьезной популярностью у туляков самых разных категорий – от крупных руководителей и администраторов до обычных горожан и жителей глубинных районов.

76 место рейтинга – Андрей Мазов

Репутация Андрея Мазова в тульской политике и медиа-сфере устоялась. Сегодня «Мазов» - это бренд, а не просто фамилия. В кругах власти и бизнеса она вызывает разные эмоции: от зависти отдельных коллег и конкурентов в сфере СМИ и рекламного бизнеса до нелюбви со стороны чиновников (причем, неважно, при каком губернаторе или главе администрации Тулы) и одобрения представителей бизнеса, общественных деятелей, политиков и обычных читателей. В «Тульских Новостях» факты появляются раньше, чем у оппонентов и всегда – независимы от настроений тех или иных групп тульской «элиты». Наконец, имеет место способность человека угадывать тенденции и прогнозировать события.
Обратной стороной успеха стало давление со стороны власти. Так было и с Вячеславом Дудкой, так повторилось и с Владимиром Груздевым. Изданию регулярно отказывали в аккредитации при правительстве региона, из уст высших чиновников в его адрес звучали нелестные отзывы. Периодически они обращались в правоохранительные и судебные структуры с жалобами по поводу опубликованных материалов на сайте «ТН». Но большая часть из них либо не доходит до суда, либо разваливаются в процессе слушаний. В рейтинге 2012 года занимал 82-е, 2013 – 79-е, 2-14 – 78-е  места. Полный текст о номинанте рейтинга будет опубликован позже, следите за новостями портала «Бизнес 71».