На капремонт главного фасада в школе №45 на улице Металлургов выделят более 8,1 млн рублей

© Дмитрий Дубовенко, соцсети
Суд подтвердил информацию о том, что виновник смертельного ДТП на проспекте Ленина, Дмитрий Дубовенко, получит наказание по статье за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, а не за убийство по неосторожности. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов и УСД Тульской области.
Напомним, что дело Дубовенко дошло до вечерней программы «Малахов» на канале «Россия», где родственники погибшей Валентины Ващенко рассказали, что теперь он проходит по другой статье: 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».
Однако, по информации пресс-службы, на сегодняшний день она остаётся прежней: ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».
Ранее, корреспондент ТН пообщался с адвокатом со стороны потерпевших после закрытого судебного заседания 9 июня.