Незаконная сауна в ТулГу ликвидирована

icon 16/09/2015
icon 16:05
Главная новость Важная новость
Незаконная сауна в ТулГу ликвидирована

Автор:

В настоящее время все оборудование демонтировано. По словам главного инженера вуза Сергея Астахова, в этом помещении действительно находилась сауна.

В свое время она была построена незаконно, за что был уволен проректор по хозяйственной деятельности Иван Квасов.

Уже после Министерство образования и науки РФ не рекомендовало вузам сдавать площади учебных корпусов в аренду сторонним организациям, занимающимся непрофильной деятельностью. Сергей Астахов сообщил, что после того, как будет произведена оценка ремонтных работ, здесь планируется организовать восстановительный центр для университетских спортсменов.

Напомним, ранее мы сообщали, что в редакцию ИА «Тульские новости» обратился предприниматель. Он рассказал, что несколько лет назад на территории общежития ТулГу 6/2 он участвовал в строительстве сауны. После того, как сауна была готова к работе, строитель запросил оплату своей работы, но с ним не расплатились. В доказательство своих слов читатель прислал фотографии интерьеров сауны, а также показал съемочной группе «ТелеТулы» где находится сама сауна.

Супруга ректора, которая является деканом спортивного факультета ТулГу Елена Грязева в разговоре с корреспондентом ИА «Тульские новости» опровергла информацию о нахождении сауны на территории общежития.

В связи с тем, что какая-либо реакция со стороны правоохранительных органов на наши публикации пока отсутствует, журналист ИА «Тульские новости» принял решение вызвать на место нахождения данной сауны сотрудников полиции.

Приехав на место, полицейские попытались выяснить, что находится в данном помещении, но вахтерша одного из корпусов не смогла предоставить ответ на этот вопрос.

Единственное, что удалось выяснить – пристройка находится на территории студгородка, значит, о ее принадлежности должно знать, как минимум, руководство ТулГу.