В отношении руководства строительной фирмы «Ё-ХАУС» возбуждены уголовные дела

В отношении руководства тульской фирмы «Ё-ХАУС» возбуждены уголовные дела

icon 28/11/2024
icon 11:46

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

В отношении руководства строительной фирмы «Ё-ХАУС» возбуждены уголовные дела по ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Об этом сообщает региональное УМВД России.

В полицию обратились 26 клиентов ООО «Партнёр», перед которыми организация не исполнила свои обязательства. Уточняется, что мошеннические действия зафиксированы со стороны нескольких лиц из числа руководителей «Ё-ХАУС».

В рамках расследования будет проведён тщательный анализ финансово-хозяйственной деятельности «Ё-хаус». Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства и иные возможные соучастники преступления.

Напомним, громкий скандал вокруг компании «Ё-ХАУС» (он же ООО «Партнер») прогремел по всей области в середине октября. Компания заключила десятки договоров на постройку домов, однако их клиенты так и не получили свои дома. До сих пор неизвестно, что ждет заказчиков, но, как заявил Никита Кащеев, вероятность того, что заказчик кинет клиентов высока. В фирме Кащеев занимался продвижением и маркетингом и доступа к «финансово-хозяйственной деятельности не имел».

Как выяснили "Тульские новости", на данный момент компания не выполнила порядка 130 контрактов.

Скандал с застройщиком «Е-ХАУС»:
Установлены все подозреваемые по делу пострадавших от «Ё-ХАУС» Коммерческому директору компании «Ё-ХАУС» Никите Кащееву продлили арест В Тульской области проведут тендер на поиск подрядной организации, которая сделает оценку работы «Ё-ХАУСа» Стало известно, где может скрываться основатель компании «Ё-ХАУС» Игорь Амелин «Россельхозбанк» подал в суд на «Ё-Хаус» Говорили, что договор есть, а на деле - ничего: Субподрядчик компании «Е-ХАУС» потребовал с нее в суде 700 тыс Пострадавшим клиентам «Ё-ХАУС» банки могут провести реструктуризацию долга Андрей Даценко рассказал, получится ли найти основателя компании «Е-ХАУС» Игоря Амелина Первый зампрокурора Тульской области рассказал губернатору о работе по ситуации со скандальным застройщиком «Ё-ХАУС» По делу «Е-ХАУСа» привлечены 7 сотрудников компании Андрей Даценко по делу «Е-ХАУСа»: общая сумма ущерба составила более 506 млн рублей 130 пострадавших, а подозреваемые арестованы: что известно на данный момент по делу «Е-ХАУСа» «Ё-ХАУС» задолжал более 4 млн рублей поставщику бетона В Туле суд взял под стражу еще одного участника, проходящего по делу «Ё-ХАУС» Стали известны подробности задержания Дмитрия Амелина по делу «Ё-ХАУС» Брата основателя компании «Ё-Хаус» Дмитрия Амелина взяли под стражу В Туле прошла встреча правительства с пострадавшими от действий компании «Ё-Хаус» Основателя компании «Ё-Хаус» Игоря Амелина заочно взяли под стражу Дмитрий Миляев о ситуации с «Ё-ХАУСом»: Наша задача - защитить права жителей Основатель тульской компании «Ё-ХАУС» Игорь Амелин объявлен в федеральный розыск