«Мы в отчаянии»: Пострадавшие от компании «Е-ХАУС» туляки просят Владимира Путина вмешаться

Тульские семьи, обманутые «Е-ХАУСом», обратились к Путину с криком о помощи

icon 19/12/2025
icon 11:01

© Маргарита Горишняя

Маргарита Горишняя

Семьи из Тулы, пострадавшие от мошеннических действий компании «Е-ХАУСа», обратились к президенту Владимиру Путину с видеообращением, в котором просят о помощи. В обращении они рассказали о том, что компания получила от них деньги, но дома так и не построила.

«Мы — семьи с детьми, многодетные родители и семьи с детьми-инвалидами. В прошлом году на пресс-конференции вы уже слышали о нашей проблеме, но, к сожалению, никаких реальных решений не последовало», — отметили туляки.

Они подчеркнули, что местные власти не предлагают вариантов решения, а лишь отправляют отписки.

Пострадавшие также сообщили, что более 13 тысяч семей по всей России столкнулись с аналогичными проблемами, получив ипотечные кредиты по государственным программам, но остались без жилья.

«Государственное финансирование по нашим ипотекам не остановлено, и мы продолжаем терять деньги», — добавили они.

«Это не просьба, это крик о помощи. Ничего не движется без ваших прямых поручений. Мы в отчаянии», — заключили туляки, обращаясь к президенту.

Напомним, громкий скандал вокруг компании «Ё-ХАУС» (он же ООО «Партнер») прогремел по всей области в середине октября 2024 года. Компания заключила десятки договоров на постройку домов, однако их клиенты так и не получили свои дома.

 

Экс-сотрудник «Е-ХАУСа» Никита Кащеев признал, что вероятность того, что компания кинет клиентов крайне высока «Нас уже набралось на многоквартирный дом»: Пострадавшая от компании «Е-ХАУС» рассказала о прекращении стройки ее дома Семья из ЛНР, переехавшая в Тулу, осталась без дома от застройщика «Е-ХАУС» Воздушные замки от «Е-ХАУС»: Тульская семья рассказала, как борется за обещанный дом от застройщика Подрядные организации, сотрудничающие с «Е-ХАУС», начали подавать на компанию в суд Что сказали в региональном правительстве связавшимся с компанией «Е-ХАУС»? «Нечем платить и не за что»: клиенты скандальной строительной фирмы «Ё-хаус» встретились со Сбербанком Вместо «ромашки» картина из фильма ужасов: «Е-ХАУС» не достроила целый поселок В отношении руководства строительной фирмы «Ё-ХАУС» возбуждены уголовные дела Дело компании «Е-ХАУС»: возбуждено уже 7 уголовных дел