Что сказали в региональном правительстве связавшимся с компанией «Е-ХАУС»?

В региональном правительстве ответили связавшимся с компанией «Е-ХАУС»

icon 25/11/2024
icon 15:35

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

Громкий скандал вокруг компании «Ё-ХАУС» (он же ООО «Партнер») прогремел по всей области неделю назад. Компания заключила десятки договоров на постройку домов, однако их клиенты так и не получили свои дома. За помощью люди обратились в региональное правительство и вот, что им ответили.

В министерстве строительства Тульской области, связавшимся с компанией «Е-ХАУС» , ничем не смогут помочь. Такой вывод следует из ответа министра Павла Мусиенко. Документ оказался в распоряжении редакции.

- В Вашем случае рекомендуем Вам сменить подрядную организацию, произнести оценку выполненных ООО «Партнер» работ, в судебном порядке взыскать разницу от выплаченных денежных средств и достроить объект в рамках договора с новой подрядной организацией, - пишет Павел Мусиенко.

Он также отметил, что правительство региона не может регулировать вопросы гражданского правового поля.

Напомним, до сих пор не известно, что ждет заказчиков, но, как заявил Никита Кащеев, вероятность того, что заказчик кинет клиентов высока. В фирме Кащеев занимался продвижением и маркетингом и доступа к «финансово-хозяйственной деятельности не имел».

Как выяснили "Тульские новости", на данный момент компания не выполнила порядка 130 контрактов

Среди «пострадавших» также есть и подрядные организации, которые уже начали обращаться в суд для возвращения денежных средств.

Скандал с застройщиком «Е-ХАУС»:
Установлены все подозреваемые по делу пострадавших от «Ё-ХАУС» Коммерческому директору компании «Ё-ХАУС» Никите Кащееву продлили арест В Тульской области проведут тендер на поиск подрядной организации, которая сделает оценку работы «Ё-ХАУСа» Стало известно, где может скрываться основатель компании «Ё-ХАУС» Игорь Амелин «Россельхозбанк» подал в суд на «Ё-Хаус» Говорили, что договор есть, а на деле - ничего: Субподрядчик компании «Е-ХАУС» потребовал с нее в суде 700 тыс Пострадавшим клиентам «Ё-ХАУС» банки могут провести реструктуризацию долга Андрей Даценко рассказал, получится ли найти основателя компании «Е-ХАУС» Игоря Амелина Первый зампрокурора Тульской области рассказал губернатору о работе по ситуации со скандальным застройщиком «Ё-ХАУС» По делу «Е-ХАУСа» привлечены 7 сотрудников компании Андрей Даценко по делу «Е-ХАУСа»: общая сумма ущерба составила более 506 млн рублей 130 пострадавших, а подозреваемые арестованы: что известно на данный момент по делу «Е-ХАУСа» «Ё-ХАУС» задолжал более 4 млн рублей поставщику бетона В Туле суд взял под стражу еще одного участника, проходящего по делу «Ё-ХАУС» Стали известны подробности задержания Дмитрия Амелина по делу «Ё-ХАУС» Брата основателя компании «Ё-Хаус» Дмитрия Амелина взяли под стражу В Туле прошла встреча правительства с пострадавшими от действий компании «Ё-Хаус» Основателя компании «Ё-Хаус» Игоря Амелина заочно взяли под стражу Дмитрий Миляев о ситуации с «Ё-ХАУСом»: Наша задача - защитить права жителей Основатель тульской компании «Ё-ХАУС» Игорь Амелин объявлен в федеральный розыск