Тульский АКМ и кирово-чепецкая «Олимпия» устроили «перестрелку» во втором периоде

Тульский АКМ и «Олимпия» устроили «перестрелку» во втором периоде

icon 10/10/2024
icon 20:40

© Хоккейный клуб АКМ

Хоккейный клуб АКМ

Завершился второй период в матче между хоккейным клубом АКМ и «Олимпией» из Кирово-Чепецка. Встреча проходит в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги в тульском Ледовом дворце. Перед заключительной двадцатиминуткой впереди «Олимпия» со счетом 4:1.

Из раздевалок соперники вышли при счете 2:0 в пользу гостей. В начале второго периода соперники схватили обоюдное удаление. Игра 4 на 4 завершилась третьей шайбой в ворота Попова, после которой его сменил Пастух.

В середине матча положение стало совсем сложным – «Олимпия» сделала счет 4:0. Максим Мальцев на 35-й минуте матча размочил счет, ассист у Михаила Шалагина, набирающий очки четвертую игру подряд.

Через две минуты АКМ забросил вторую шайбу, но после долгого видеопросмотра судьи отменили взятие из-за сдвинутых ворот. Любопытно, что вратарь по этому эпизоду штраф не получил.

Статистика матча: Броски: 59-20 ; Броски в створ: 35-12 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 22-20 ; Блокированные броски: 4-9 ; Силовые приемы: 4-2 ; Отборы: 9-6 ; Потери: 1-0 ; Перехваты: 11-11 ;  Штраф: 6-14.