Павильоны предпринимателей-арендаторов в ЦПКиО им. Белоусова сносить не будут

icon 26/03/2015
icon 12:24
Главная новость Важная новость
Павильоны предпринимателей-арендаторов в ЦПКиО им. Белоусова сносить не будут

Автор:

Напомним, еще в 2014 году владельцы торговых объектов, работающие на территории Центрального парка Тулы, забили тревогу после того, когда руководство парка отказалось заключать с ними договор на будущий год, выдав предписание демонтировать киоски до 20 декабря. В свою очередь предприниматели заявляли, что они являются не только добропорядочными налогоплательщиками, но и благотворителями в отношении парка. Руководство парка поставило «частников» перед фактом – концепция развития парка меняется, торговые объекты необходимо убрать, все будет оформляться по-новому.  

 

Предприниматели не согласились и подали заявления о защите свои прав в УФАС по Тульской области, Тульское отделение Объединенного народного фронта РФ, в Общественную палату Тульской области, в общественную организацию «ОПОРА России». Во всех случаях была поддержана позиция бизнесменов.

 

Владельцы торговых объектов пошли дальше и обратились за помощью в администрацию Президента РФ, Совет Федерации и в «Единую Россию». Как рассказал предприниматель Сергей Елисеев, данная поездка привела к положительным результатам.

 

«После того, как мы съездили в администрацию Президента страны, у нас выстраивался диалог с руководством «Тульских парков».  Кардинально ситуация не изменилась, но к нам стали прислушиваться.  Предприниматели свою позицию не поменяли, мы до сих пор не понимаем, почему нас должны разыгрывать на торгах. Принципиальная позиция руководства парка изменилась уже в четвертый раз – закупка павильонов отменилась в связи с кризисом. Наши павильоны сносить не будут.

 

Будут проведены конкурсные торги на право размещения с измененными требованиями. Конкурс должен быть объявлен со дня на день. Теперь нам предоставляют преимущественное право, т.е. у нас будет первоочередное право на заключение договоров по цене определенной в ходе конкурсной процедуры», - пояснил Сергей Елисеев.