Петр Портянский: «Оружейники довели дело до победы, но почивать на лаврах рано»

Портянский прокомментировал прошедший матч тульского «Арсенала» с «Пари НН»

icon 29/05/2024
icon 22:00

© ПФК "Арсенал"

ПФК "Арсенал"

Постоянный футбольный эксперт "Тульских Новостей" Петр Портянский прокомментировал прошедший матч тульского "Арсенала" с «Пари НН». Напомним, матч закончился победой туляков со счетом 2:1.

Тульских болельщиков в самом начала встречи в Нижнем Новгороде бросило сначала в жар, потом в холод. Местных – наоборот. Взрывной старт добавил адреналина как зрителям, так и футболистам, но потом на какое-то время страсти поутихли. Да, хозяева при счете 1:1 владели территориальным преимуществом, придавили, но до реального голевого момента дошло лишь однажды – Стаматов из выгодной позиции пробил рядом со штангой. А в начале второго получаса игры «взорвался» «Арсенал»: сначала Нигматуллин спас ворота после удара головой Окоронкво, а вот с ударом Ботаки со второго этажа ничего не смог поделать и голкипер «Пари НН».

Во втором тайме главными героями стали вратари. На 55-ой минуте Кокарев волшебно «отстегнул» руку и спас свои ворота после коварного удара Кучаева, а через 20 минут уже Нигматуллин сотворил чудо при выходе Джонатана один на один, хотя, возможно нашему форварду стоило отдать в центр на набегавшего Короткова. Оружейники довели дело до победы, но почивать на лаврах рано – всё решится в субботу в Туле.