Тульский «Арсенал» выиграл первый стыковой матч у «Пари НН» со счетом 2:1

Тульский «Арсенал» выиграл первый стыковой матч у «Пари НН» в Нижнем Новгороде

icon 29/05/2024
icon 21:12

© ПФК "Арсенал"

ПФК "Арсенал"

Прозвучал финальный свисток в первом стыковом матче тульского «Арсенала» и «Пари НН». Встреча прошла на стадионе «Нижний Новгород». Тульский «Арсенал» смог одержать победу со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на второй минуте матча. Максим Кайнов забил ударом головой после углового.

Но равновесие в игре восстановилось быстро: Эрвинг Ботака срезал мяч в свои ворота после подачи в штрафную площадь «Арсенала».

На 33-й минуте Ботака реабилитировался после автогола, забив в чужие ворота после подачи с углового – 2:1.

После перерыва инициатива перешла к нижегородской команде, но до опасных моментов доходило нечасто. В одном из эпизодов Кокарев выручил после удара Кучаева, а после углового опасно бил Гоцук, но не попал в ворота.

Но самый опасный момент был у «Арсенала»: Окоронкво вышел один на один, но не смог переиграть Нигматуллина. Стоит отметить, что у Джонатана был вариант отдать на Короткова, перед которым были пустые ворота.

Исход противостояния решится в субботу в Туле, 1 июня. Ответная игра начнется в 18:00. Победитель двухматчевого противостояния получит право выступать в следующем сезоне РПЛ, проигравшая команда будет играть в Первой лиге.