В Тульской области количество случаев укусов клещей выросло в 5 раз по сравнению с прошлым годом

© Freepik Company
За два месяца нового года сотрудники Управления Роспотребнадзора по Тульской области провели 31 рейд по табачным магазинам региона. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
При проверках из табачных магазинов изъяли 1480 единиц продукции, всего сотрудниками надзорного ведомства было составлено 23 административных протокола против бизнесменов, которые продавали сигареты с нарушениями.
В частности, штрафы выносились из-за отсутствия маркировки средствами идентификации (продукция в количестве 702 единицы арестована); реализацию жидкостей для электронных сигарет с истекшим сроком годности; отсутствию на маркировке потребительских упаковках табака для кальяна информации на русском языке; наличию на потребительских упаковках изображения пищевого продукта, слов, которые создают ассоциации табачного изделия с пищевым продуктом; отсутствию достоверных сведений в ГИС МТ (не переданы продавцом или переданы недостоверные данные).
Против 14 коммерсантов вынесены решения — бизнесмены получат штрафы. Оставшиеся девять материалов находятся на рассмотрении в судах.