Блогер Юрий Подоляка: Благодаря средствам РЭБ, потери от атак дронов уменьшились в 20 раз
Юрий Подоляка: Благодаря средствам РЭБ, потери от атак дронов уменьшились
© ООО "Региональные новости"
Блогер Юрий Подоляка во время форума «Всё для Победы!», который проходит в Туле, рассказал об эффективности средств радиоэлектронной борьбы в зоне СВО.
Отвечая на вопрос журналистов, он отметил, что еще в начале спецоперации было ясно, что проблема с дронами возникнет. Поэтому было принято решение помочь в оснащении российских войск средствами РЭБ.
«Благодаря им, потери от атак дронов на передовой уменьшились в 20 раз», - сказал Подоляка. Он отметил, что РЭБ помогли спасти жизнь нескольким десяткам солдат.
Сейчас, если говорить о наступлении, нужны портативные РЭБ, чтоб не попасть под удары дронов. Работа в данном направлении ведется.
Подписывайтесь, чтобы быстро узнавать о важном:
Другие новости Оружие и ОПК
Тульские «Грады» разбили опорный пункт ВСУ
Тульский расчет «Града» поразил пункт дислокации ВСУ
Тульские «Грады» наносят удары по ВСУ
Тульский «Ураган» уничтожил опорный пункт ВСУ под Добропольем
Главные новости
27/08/2026 14:22
Насекомые, грязь и 86 кг просрочки: в Заокском районе закрыли кафе «Капитан» из-за грубых нарушений. Видео
26/08/2026 10:57
Задержание директора НПЦ «ТулаДрон» Евгения Григорьева может быть связано с проектом «Композитная долина»