Ильев: Крутой «Арсенал» пересидел «львов» в их манеже

icon 19/11/2023
icon 20:30

© ПФК "Арсенал"

ПФК "Арсенал"

Сегодня тульский «Арсенал» в матче с «Енисеем», который проходил в Красноярске, одержал очередную победу в Первой лиге. На этот раз «оружейники» выиграли со счетом 2:0, матч в своем ТГ-канале разобрал Сергей Ильев.

Крутой "Арсенал"! Пересидели "львов" в их манеже

Мощное включение туляков, превративших битую ничью в победу.

Второй тайм начался с наскока Окоронкво, которого подрубили в сантиметрах от линии штрафной. Для «дальнобойщика» Большакова дистанция оказалась слишком мала: зарядил много выше. Ответ «Енисея» в контратаке получился ядернее. Раздорских изящно развернул на носовом платке Большакова и покатил под расстрел Ломакину, но передачу перехватил … Глушков, которому самому бить было неудобно.

Бросилось в глаза, что «львы» перешли на длинные передачи. Это стало возможным потому, что гости стали зависать на чужой половине поля. За Окоронкво нужен был глаз да глаз. Стоило нигерийцу отклеиться — как момент у ворот Антипина. Удар лучший бомбардир турнира, правда, сорвал. В целом же все та же сухость и прижимистость.

И бам-с, гол! Макаров ввалил так ввалил. Началось же все с того, что белорус вместе с Ткачевым буквально выковыряли мяч на бровке у Ланина, которого не подстраховал Кичин, потом еще и неудачно сыгравший в отборе. «Канониры» вырвали гол «с мясом». После чего случился типичный привоз «львов» — теперь от Хозина, которого накрыл Окоронкво. Фол, пенальти. И 12-й гол Джонатана.

0:2 по такой игре было перебором, если же резюмировать — туляки пересидели красноярцев. Лучше включились в решающие эпизоды. Не может «Енисей» терпеть, когда все идет внатяг. Знаете, на какой минуте хозяева впервые пробили в створ и выполнили первый угловой? На 79-й. Этим поражением сибиряки перечеркнули себе надежды на весну.

«Арсенал» Сторожука без поражений уже 10 туров. В режиме лайв туляки обходят «Аланию» и догоняют идущие четвертыми «Химками».

Свой следующий матч тульский «Арсенал» проведет в субботу, 25 ноября. Игра пройдет в Туле, соперником в заключительном матче года станет «КАМАЗ» из Набережных Челнов.