Портянский прокомментировал матч «Арсенала» с красноярским «Енисеем»

Портянский прокомментировал матч «Арсенала» с «Енисеем»

icon 19/11/2023
icon 13:56

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

В Красноярске в манеже «Енисей» в рамках девятнадцатого тура Первой лиги прошел матч между командами «Енисей» - «Арсенал». Наш постоянный спортивный эксперт Петр Портянский прокомментировал прошедшую игру:

Привычного стартового урагана в исполнении «Арсенала» мы воскресным утром в Красноярске не увидели. Скорее всего, винить в этом стоит непривычные условия проведения матча: знаменитый енисейский манеж, к которому всем приезжим приходится какое-то время приспосабливаться, и раннее начало игры. Хозяева до перерыва нанесли больше ударов по воротам, но действительно опасных моментов команды создали примерно по одному. Цифры на табло так и не изменились.

По ощущениям первого тайма это была игра на три результата. Своего момента дождались именно туляки, и на 68-ой минуте Макаров при помощи Ткачева сначала выгрыз мяч на правом фланге наших атак, а потом великолепным неберущимся ударом открыл счет. Через 5 минут после этого красноярцев добил Окоронкво, навязав борьбу в штрафной сибиряков Хозину и вынудив того нарушить правила. Сам же Джонатан с одиннадцатиметровой отметки привел приговор в исполнение – 0:2. Попытки «Енисея» хотя бы уйти от сухого поражения ни к чему не привели.