Дмитрий Миляев принял участие в заседании Госсовета по промышленности
![](https://region.center/source/Tulanew/2025/february/5/aa/q7mv9lpr3la8o2krpisik93jl73j7bue.jpg)
© фото: freepik.com
Министерство финансов Тульской области в следующем году на закупку квартир для детей-сирот 613 млн рублей. Об этом сообщил Министр финансов Тульской области Александр Климов на оперативном совещании у губернатора региона Алексея Дюмина, состоявшемся 23 октября.
По словам министра, еще 139,7 миллионов рублей уйдут на жилищные сертификаты для этой категории населения. Кроме этого в 2024 году на организацию отдыха и оздоровления детей из регионального бюджета запланировано потратить 602,9 млн. рублей.
При этом на поддержку молодых семей в улучшении жилищных условий выделят 208 млн. рублей, а на меры поддержки ветеранов и инвалидов - 2,74 млрд. рублей. На поддержку семей с детьми региональный минфин выделит 3,89 млрд. рублей.