Тульский АКМ в упорном матче уступил «Химику»

АКМ в упорном матче уступил «Химику»

icon 05/09/2023
icon 22:55

© Фото: АКМ

Сегодня тульский АКМ провел свой первый матч в новом сезоне Всероссийской хоккейной лиги. Соперником туляков стал действующий обладатель Кубка Петрова – воскресенский "Химик". Встреча прошла в Воскресенске и вышла упорной, в основное время команды так и не смогли выявить победителя, сыграв вничью 2:2. В овертайме хозяева смогли вырвать победу.

АКМ хорошо начал матч, на 4-й минуте Даниил Аноп вывел нашу команду вперед, но под занавес первого периода "Химик"сравнял счет. Во втором тайме хозяева площадки и вовсе вышли вперед, но через 20 секунд тульская команда сравняла счет благодаря шайбе Рыбакова. В третьем периоде команды отличиться не смогли, основное время завершилось со счетом 2:2. В овертайме Ткаченко отправил шайбу в сетку ворот тульской команды и поставил точку в матче: обидное поражение АКМ на старте сезона со счетом 2:3.

Такой результат приносит нашей команде одно очко в копилку. Свой следующий матч наша команда проведет в четверг, 7 сентября соперником станет ХК "Ростов", встреча пройдет на выезде.

Также, свои стартовые матчи сегодня провели тульские команды выступающие в МХЛ. "Академия Михайлова" на выезде выиграла у "Спартака" со счетом 5:2, а "Академия Михайлова-Юниор", с аналогичным счетом, уступила "Атланту".