С согласия самой Грамолиной распроданы земли рядом с «Поленово», - Артем Арутюнян

icon 06/08/2014
icon 09:56
Главная новость Важная новость
С согласия самой Грамолиной распроданы земли рядом с «Поленово», - Артем Арутюнян

Автор:

Накануне состоялось заседание Общественной палаты Тульской области Наталья Грамолина  высказала свое мнение по поводу деятельности администрации  МО  Страховское Заокского района, где располагается возглавляемый ей музей-заповедник «Поленово».

 

С ее слов глава муниципалитета Артем Арутюнян полностью закрылся от контактов с местными жителями.

 

"В восемь утра ты его ждешь, он врет, что на совещании у губернатора, а вечером он уехал в Москву. Все родственники его на постах. Самый приличный человек в родне  Арутюняна  - архитектор, но, и он не выдержал и ушел в отставку.  У МО нет денег, но есть золотая земля. Несколько лет назад система управления создавалась по замечательной схеме. Было 7 депутатов МО Страховское, которые должны были выбрать одного главу. И методом покупки голоса им становится этот господин. И дальше вступает не 131 ФЗ, а другая реальность. Почему в течение трех-четырех лет мы не могли найти возможность, чтобы утихомирить Арутюняна и снять? Распроданы все земли МО Страховское", - передает слова члена Общественной палаты РФ Натальи Грамолиной сайт «Тульские известия».

 

Корреспонденты ИА «Тульские новости» связались с главой администрации МО Страховское Артемом Арутюняном, который отметил, что все заявления Грамолиной – ложь.

 

- Речь Грамолиной меня поразила и ни одного ее слова я не разделяю, - комментирует Артем Арутюнян, глава администрации МО Страховское Заокского района. – Все ее заявления – сплошная ложь. И с согласия самой Грамолиной все земли распроданы рядом с музеем «Поленово». Я лично приводил к ней двух местных жителей, чтобы они с ней согласовали земельный вопрос, а теперь она заявляет, что все земли распродали. Кстати, почему сейчас Грамолина не возмущается, что  на границе с заповедником выделены земельные участки? При чем земельные участки не продаются, а выделяются как земли сельскохозяйственного назначения и ставятся на кадастровый учет. Очень жаль, что Грамолина у кого-то пошла на поводу!